El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

PCAP regulador do procedemento aberto SARA para a contratacion do servizo de xestion de residuos voluminosos. Contrato reservado a empresas de insercion e centros especiais de emprego de iniciativa social autorizados para o tratamento de residuos segundo a disp. adic. 19ª da Lei 7/2022, do 8 de abril, de residuos, e a disp. adic. 4ª da lei 9/2017, do 8 de novembro, de contratos do sector publico

Expediente 2023017004 BIS · Pleno de la Mancomunidade de Concellos da Comarca de Ferrol

Licitación pública de servicios convocada por Pleno de la Mancomunidade de Concellos da Comarca de Ferrol (A Coruña). Con valor estimado de 1.395.781 € y presupuesto de 1.094.182 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-21. Expediente 2023017004 BIS.

Importes y cifras

1.395.781 €
Valor estimado
1.094.182 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023017004 BIS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Pleno de la Mancomunidade de Concellos da Comarca de Ferrol
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de alcantarillado y eliminación de desperdicios: servicios de saneamiento y servicios similares
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-02-16
Fin de presentación de ofertas
2024-03-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Distancia por carretera del punto de entrega al centro de gravedad de producción de voluminosos (coordenadas geográficas: 43.501376, - 8.195354) 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (precio disposición final incluido transporte) 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (precio recepción y pretratamiento por tonelada) 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno de la Mancomunidade de Concellos da Comarca de Ferrol

Ver el órgano →