El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

pa 148/2024 sevilla_cca. +6.ctl7ki-_0001167/2024 _contr 2024 0001198018 arrendamiento y mantenimiento de equipos e instalaciones para diálisis y suministro de material específico de nefrología, para el hospital infantil del hospital universitario virgen del rocío de sevilla, centro adscrito a la central provincial de compras de sevilla

Expediente CONTR 2024 0001198018 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 945.804 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-20. Expediente CONTR 2024 0001198018.

Importes y cifras

945.804 €
Valor estimado
17
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0001198018
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-02-05
Fin de presentación de ofertas
2025-02-20

Códigos CPV

Lotes (17)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Monitor para hemodiálisis-Hospital Infantil HUVR
2 monitor para hemodiálisis-hospital infantil huvr
3 arrendamiento de una planta de tratamiento de agua para nefrologia-hospital infantil huvr
4 mantenimiento y control integral de la calidad del agua de una planta de tratamiento de agua para nefrologia-hospital infantil huvr
5 Equipo portatil de osmosis de agua-Hospital Infantil HUVR
6 mantenimiento de equipo portatil de osmosis de agua para dialisis-hospital infantil huvr
7 bicarbonato / cartucho
8 concentrado acido ca / k
9 Hemodiálisis: líneas
10 Hemodiálisis: líneas
11 dializador capilar sintético / alta permeabilidad 1.5-1.9m²
12 dializador capilar sintético / alta permeabilidad <= 1.4m²
13 dializador capilar sintético / alta permeabilidad <= 1.4m²
14 dializador capilar sintético / alta permeabilidad <= 1.4m²
15 dializador capilar sintético / alta permeabilidad <= 1.4m²
16 filtro p/ liquido de dialisis
17 liquido limpieza para maquina dialisis

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 1 Formalizado 154.374 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 2 Formalizado 58.755 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 3 Formalizado 137.400 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 4 Formalizado 44.700 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 5 Formalizado 14.700 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 6 Formalizado 5.850 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 7 Formalizado 34 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 8 Formalizado 17.227 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 9 Formalizado 42.952 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 10 Formalizado 37.018 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 11 Formalizado 36.837 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 12 Formalizado 42.240 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 13 Formalizado 46.800 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 14 Formalizado 46.800 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 15 Formalizado 40.500 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 16 Formalizado 19.636 € 2025-07-29
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 17 Formalizado 2.841 € 2025-07-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-03

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →