El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

0000891/2023 +6.6kuqq4m paam 112/2023 suministro del material específico de nefrología (01.21) con disponibilidad de uso del equipamiento necesario para la utilización del material objeto del contrato y el mantenimiento de los mismos con destino al hospital universitario virgen macarena, centro sanitario adscrito a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2024 0000502599 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 5.071.257 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-16. Expediente CONTR 2024 0000502599.

Importes y cifras

5.071.257 €
Valor estimado
34
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000502599
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-06-25
Fin de presentación de ofertas
2024-07-16

Códigos CPV

Lotes (34)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 dializador capilar sintético / alta permeabilidad >=2m²
2 dializador capilar sintético / alta permeabilidad >=2m²-superficie de membrana:[2.1-2.1];composicion de la membrana:polimetilmetacrilato (pmma);coeficiente de ultrafiltracion k.u.f.:[55-55];
3 dializador capilar celulosa sustituida / alta permeabilidad >2m²
4 dializador capilar celulosa sustituida / baja permeabilidad >2m²
5 dializador capilar sintético / baja permeabilidad 1.5-1.9m²
6 dializador capilar sintético / baja permeabilidad mayor o igual 2m²
7 dializador capilar sintético / alta permeabilidad 1.5-1.9m²
8 eq. lineas arterio-venosa bipunción c/linea reinfusion
9 eq. lineas arterio-venosa unipuncion/ adultos
10 bicarbonato / cartucho
11 concentrado acido ca / k
12 concentrado acido ca / k
13 concentrado acido ca / k
14 concentrado acido ca / k
15 liquido limpieza para maquina dialisis
16 filtro p/ liquido de dialisis
17 dializador capilar sintético / alta permeabilidad 1.5-1.9m²
18 dializador capilar sintético / alta permeabilidad >=2m²
19 eq. lineas arterio-venosa unipuncion/ adultos
20 eq. lineas arterio-venosa bipunción c/linea de cebado on line
21 bicarbonato / cartucho
22 bicarbonato / cartucho
23 concentrado acido ca / k
24 concentrado acido ca / k
25 concentrado acido ca / k
26 concentrado acido ca / k
27 liquido limpieza para maquina dialisis
28 filtro p/ liquido de dialisis
29 eq. depuracion extrarrenal hfr-nº de cuerpos:4;superficie de membrana:[2.4-2.4];composicion de la membrana:polyphenylene;coeficiente de ultrafiltracion k.u.f.:[13-13];
30 bicarbonato / cartucho
31 liquido limpieza para maquina dialisis
32 filtro p/ liquido de dialisis
33 concentrado acido ca / k en tanque
34 concentrado acido ca / k en tanque

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 1 Formalizado 406.000 € 2025-05-18
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 2 Formalizado 47.400 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 3 Formalizado 101.790 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 4 Formalizado 74.970 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 5 Formalizado 60.000 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 6 Formalizado 165.000 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 7 Formalizado 112.000 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 8 Formalizado 159.925 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 9 Formalizado 9.652 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 10 Formalizado 76.275 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 11 Formalizado 8.464 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 12 Formalizado 4.600 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 13 Formalizado 2.208 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 14 Formalizado 2.208 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 15 Formalizado 2.700 € 2025-05-18
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 16 Formalizado 17.250 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 17 Formalizado 680.000 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 18 Formalizado 684.000 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 19 Formalizado 42.920 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 20 Formalizado 248.525 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 21 Formalizado 39.900 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 22 Formalizado 267.750 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 23 Formalizado 9.262 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 24 Formalizado 4.631 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 25 Formalizado 5.557 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 26 Formalizado 7.410 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 27 Formalizado 14.205 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 28 Formalizado 109.088 € 2025-05-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 33 Formalizado 222.288 € 2025-08-06
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 34 Formalizado 155.601 € 2025-08-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-04

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →