El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

suministro de tracto sucesivo y por precio unitario mediante acuerdo marco de material sanitario fungible e implantes de oftalmología con destino a los centros sanitarios de la provincia de málaga, perteneciente al servicio andaluz de salud. expte nº siglo 0000175/2024. cca. +6.6r77xr-

Expediente CONTR 2024 0000584520 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 3.799.694 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente CONTR 2024 0000584520.

Importes y cifras

3.799.694 €
Valor estimado
16
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000584520
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-06-27
Fin de presentación de ofertas
2024-07-19

Códigos CPV

Lotes (16)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 liquido mantenedor cornea/ hipotermico-temperatura de conservación:-25ºc y -15ºc;
2 liquido deturgescente para transporte cornea-cantidad:[50-50];
3 líquido mantenedor córnea c/ antifúngico.-temperatura de conservación:hasta 4ºc;
4 liquido mantenedor cornea/ hipotermico-temperatura de conservación:2ºc-8ºc;
5 hemosteta oftalmologica en flecha - gc
6 perfluorocarbono liquido-cantidad:[7-10];
7 gas expandible para retina-gas :hexafluoruro de azufre (sf6);
8 viscoelastico / cohesivo-viscosidad en rango:menor o igual a 300 mil cps;
9 solucion colorante azul tripano-concentración:0.06;
10 solucion colorante membrana limitante interna-contiene solución azul trípano:si;concentración:0.025;
11 retractor de iris flexible - gc
12 solucion irrigacion salina < ó =25cc.-capacidad:(0-25];
13 l. i.o camara posterior plegable acrilica-microincisión (incisiones menores o iguales a 2 mm):no;precargada:no;
14 implante de filtración para glaucoma-lumen interno:[45-45];
15 implante de filtración para glaucoma-lumen interno:[70-70];
16 implante de filtración para glaucoma-lumen interno:[63-63];

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Medical Mix, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 113.646 € 2025-01-31
Medical Mix, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 101.520 € 2025-01-31
Medical Mix, S.L.U. · Lote 3 Formalizado 121.490 € 2025-01-31
Medical Mix, S.L.U. · Lote 4 Formalizado 131.499 € 2025-01-31
ALCON HEALTHCARE, S.A. · Lote 5 Formalizado 126.749 € 2025-01-31
Medical Mix, S.L.U. · Lote 6 Formalizado 89.523 € 2025-01-31
PROTESIS HOSPITALARIAS · Lote 7 Formalizado 145.550 € 2025-01-31
AJL OPHTHALMIC SA · Lote 8 Formalizado 237.126 € 2025-01-31
AJL OPHTHALMIC SA · Lote 9 Formalizado 283.916 € 2025-01-31
PROTESIS HOSPITALARIAS · Lote 10 Formalizado 119.825 € 2025-01-31
D.O.R.C ESPAÑA SL UNIPERSONAL · Lote 11 Formalizado 134.559 € 2025-01-31
Medical Mix, S.L.U. · Lote 12 Formalizado 400.728 € 2025-01-31
ALCON HEALTHCARE, S.A. · Lote 13 Formalizado 221.771 € 2025-01-31
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 14 Formalizado 395.455 € 2025-01-31
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 16 Formalizado 360.655 € 2025-01-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-12

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →