El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo marco con una única empresa, por lote, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario de vacuna antigripal destinada al Programa de Vacunaciones de Andalucía, campaña 2024-2025 (Expediente 2201/2024)

Expediente CONTR 2024 0000224673 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Andalucía). Con valor estimado de 23.079.522 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-12. Expediente CONTR 2024 0000224673.

Importes y cifras

23.079.522 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000224673
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2024-06-28
Fin de presentación de ofertas
2024-04-12

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 influenza, antigeno purificado
2 virus gripe a h1n1 inactivado (hemaglutinina de) 15mcg / a h3n2 15mcg / b 15mcg / b 15mcg - parenteral
3 virus gripe a h3n2 inactivado fraccionado 60mcg / virus gripe a h1n1 inactivado fraccionado 60mcg / b 60mcg - parenteral
4 influenza, vibrion vivo atenuado

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 1 Formalizado 6.300.000 € 2024-07-24
SEQIRUS SPAIN SL · Lote 2 Formalizado 3.120.000 € 2024-07-24
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 3 Formalizado 7.500.000 € 2024-07-24
ASTRAZENECA FARMACEUTICA SPAIN, S.A. · Lote 4 Formalizado 2.312.935 € 2024-07-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-01

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →