ct1mr7s - acuerdo marco con una única empresa por el que se fijan las condiciones para la adquisición de medicamentos (a), con destino a los centros vinculados a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas amsu015-2024 (363/2024)
Expediente CONTR 2024 0000491738 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Granada). Con valor estimado de 34.677.527 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-01. Expediente CONTR 2024 0000491738.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000491738
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-01
Códigos CPV
- 33600000Productos farmacéuticos
- 33690000Medicamentos diversos
Lotes (15)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | venetoclax 100mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 2 | acido obeticolico 10mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 3 | patisirán 10mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 4 | etecalcetida hidrocloruro 2,50mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;capacidad:0.5; | — | — |
| 5 | benralizumab 30mg/pluma precargada-forma farmacéutica:pluma precargada; | — | — |
| 6 | desflurano 100% v/v, liquido inhalacion vapor 240 ml-capacidad:240;forma farmacéutica:liquido inhalacion vapor; | — | — |
| 7 | esmolol clorhidrato 100mg/inyectable iv-capacidad:10;forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 8 | inmunoglobulina g humana 20g/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 9 | trombina 91,20ui / fibrinogeno humano 250,80mg, por esponja-forma farmacéutica:esponja; | — | — |
| 10 | inmunoglobulina g humana 10g/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;capacidad:100; | — | — |
| 11 | lenvatinib 10mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas; | — | — |
| 12 | lenvatinib 4mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas; | — | — |
| 13 | trabectedina 1mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 14 | niraparib 100mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas; | — | — |
| 15 | riluzol 25mg/5ml, suspension oral-forma farmacéutica:suspension oral; | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ABBVIE SPAIN SLU | Formalizado | 866.066 € | 2025-01-30 |
| ALNYLAM PHARMACEUTICALS SPAIN SL | Formalizado | 353.074 € | 2025-01-30 |
| BAXTER, S.L. | Formalizado | 21.840 € | 2025-01-30 |
| EVER PHARMA THERAPEUTICS SPAIN, S.L. | Formalizado | 141.923 € | 2025-01-30 |
| GLAXOSMITHKLINE, S.A. | Formalizado | 579.271 € | 2025-01-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-01-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-23 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28