cfjxil- acuerdo marco con una única empresa por el que se fijan las condiciones para la adquisición de medicamentos (b), con destino a los centros vinculados a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas amsu016-2024 (302/2024)
Expediente CONTR 2024 0000529202 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Granada). Con valor estimado de 42.651.692 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-12. Expediente CONTR 2024 0000529202.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000529202
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-12
Códigos CPV
- 33690000Medicamentos diversos
Lotes (11)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | daratumumab 1,80g/inyectable-forma farmacéutica:inyectable; | — | — |
| 2 | apalutamida 60mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 3 | defibrotida 200mg - parenteral-forma farmacéutica:ampollas/vial (oral/parent); | — | — |
| 4 | burosumab 30mg/inyectable-forma farmacéutica:inyectable; | — | — |
| 5 | burosumab 20mg/inyectable-forma farmacéutica:inyectable; | — | — |
| 6 | iomeprol 71,44g - parenteral-capacidad:500;forma farmacéutica:inyectable perfusion; | — | — |
| 7 | fosfomicina 4g/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 8 | mitomicina 40mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 9 | oxibato de sodio 2,50g/5ml, solucion oral-forma farmacéutica:solucion oral; | — | — |
| 10 | tipiracilo 20mg / trifluridina 8,19mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 11 | tipiracilo 6,14mg / trifluridina 15mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-14 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28