El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

pa 92/2026 sevilla 0000241/2026cca +klzwqc suministro, configuración, instalación y puesta en marcha de dos sistemas de monitorización de pacientes para el hospital universitario virgen del rocío, adscrito a la central provincial de compras de sevilla, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y presentación electrónica de ofertas

Expediente CONTR 2026 0000151940 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 301.653 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-14. Expediente CONTR 2026 0000151940.

Importes y cifras

301.653 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000151940
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-04-29
Fin de presentación de ofertas
2026-05-14

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 monitorización de paciente crítico neonatal y pediátrico-gc
2 sistema de monitorización-gc

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PHILIPS IBÉRICA SAU · Lote 1 Adjudicado 206.600 €
PHILIPS IBÉRICA SAU · Lote 2 Adjudicado 95.000 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-08

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →