Organización y producción del evento anual del almuerzo de Navidad para los mayores del municipio.
Expediente 150/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide (Tenerife). Con valor estimado de 37.570 € y presupuesto de 40.200 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente 150/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 150/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-05
Códigos CPV
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
- 79952000Servicios de eventos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Actuación de humor durante la celebración del almuerzo | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicio de megafonía | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GESTIONES Y TRAMITACIONES CANARIAS S.L. | Formalizado | 37.410 € | 2024-12-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-16 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
- Santiago del Teide, Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide
Ver el órgano →- Mejora y reparación de la Casa de la Juventud de Tamaimo. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Obras de construcción de dos canchas de pádel e instalaciones en Puerto de Santiago. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Actuación musical del artista Macaco en el festival Sunset Vive + ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Acondicionamiento y mejora de pista de tenis La Hondura en Puerto de Santiago. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de actividades de ocio y tiempo libre destinadas a mayores del municipio PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Actuación musical del artista Álvaro Soler en el Festival Tenerife Vive + el día 11 de julio de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-04
- Actuación musical del artista Tony Tun Tun en las Fiestas Patronales Santiago Apóstol 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-04
- Servicios corresponsables, campamento de verano y de acogida para escolares del municipio AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Actuación musical del artista Kidd Voodoo en el Festival Tenerife Vive + el día 11 de julio de 2026. ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Ejecución y desarrollo de la prueba deportiva XII Cicloturista Santiago del Teide ResueltaPublicada: 2026-06-17