El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de seis vehículos para distintas áreas municipales

Expediente 155/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide (Tenerife). Con valor estimado de 202.400 € y presupuesto de 223.602 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-07. Expediente 155/2024.

Importes y cifras

202.400 €
Valor estimado
223.602 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
155/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-12-13
Fin de presentación de ofertas
2025-01-07
Disponibilidad de documentos
2025-01-07

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 Adquisicón de 2 SUV para la Policía Local 101.108 € 34100000, 34114200
02 Adquisición de un furgón 31.137 € 34100000
03 Adquisición de tres camionetas 91.357 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Servicio de revisiones gratuitas del vehículo 20.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide

Ver el órgano →