El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro en propiedad de tres vehículos para la Policía Local y área de Obras y Servicios

Expediente 116/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide (Tenerife). Con valor estimado de 107.100 € y presupuesto de 117.757 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-27. Expediente 116/2023.

Importes y cifras

107.100 €
Valor estimado
117.757 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
116/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-12-08
Fin de presentación de ofertas
2023-12-27
Disponibilidad de documentos
2023-12-27

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 Vehículo automático para la Policía Local 45.425 € 34100000
02 Dos furgones para el Área de Obras y Servicios 72.332 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Servicio de revisiones gratuitas del vehículo 20.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 30.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide

Ver el órgano →