El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Obras de reparación del pabellón deportivo CEIP Miguel de Cervantes en Collado Villalba (Madrid)

Expediente 11SDA/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba (Madrid). Con valor estimado de 79.917 € y presupuesto de 96.699 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-14. Expediente 11SDA/2025.

Importes y cifras

79.917 €
Valor estimado
96.699 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
11SDA/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-28
Fin de presentación de ofertas
2025-04-14
Disponibilidad de documentos
2025-04-14

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 45212200-Trabajos de construcción de instalaciones deportivas. 96.699 € 45212200
2 45200000-Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil. 96.699 € 45200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la garantía de las obras 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras valoradas económicamente sin coste para la administración 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OHL SERVICIOS INGESAN, S.A. · Lote 2 Adjudicado 75.814 € 2025-04-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba

Ver el órgano →