Obras de adecuación del pabellón deportivo municipal de Villaviciosa de Odón
Expediente 25/25 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón (Madrid). Con valor estimado de 186.235 € y presupuesto de 225.344 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-16. Expediente 25/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 25/25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-16
Códigos CPV
- 45343000Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aumento plazo de garantia | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | precio | 90.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-28 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego administrativo.pdf
- Proyecto tecnico.pdf
- Anexo VII Integracion Solvencia.pdf
- Anexo V Modelo Aval.pdf
- Anexo VI Seguro credito y caucion.pdf
- DEUC.pdf
- Anexo II Oferta.pdf
- Anexos al Pliego administrativo.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento del aplicativo del Cliente Ligero. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Servicio de Atención Jurídica. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de la actuación del cantante “Miss Caffeina” el día 24 de septiembre dentro de la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de la actuación de la “Orquesta Panorama” el 26 de septiembre de 2026 dentro la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Contratación de la actuación musical “Omar Montes” el 25 de septiembre de 2026 dentro de la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro en modalidad de arrendamiento de un equipo Multifuncional para el Juzgado de Paz EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Suministro mediante arrendamiento (renting) de dos vehículos pick-up para la agrupación de voluntarios de Protección Civil, incluyendo su equipamiento y mantenimiento integral. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de camisetas y gorras personalizadas para niños con motivo de las Fiestas Patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de 40.000 ml de Cinta de Balizado Policía ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación determinados contratos de seguros por la central de contratación de la FEMP. Lote 9: Seguro colectivo de vida de los empleados de este Ayuntamiento. ResueltaPublicada: 2026-06-16