El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de renovación de las instalaciones eléctricas y de protección contra incendios del aparcamiento del campus de Humanidades de la Universidad de las Palmas de Gran Canaria.

Expediente 54641/2023 · Rectorado de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria

Licitación pública de obras convocada por Rectorado de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 322.765 € y presupuesto de 345.359 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-24. Expediente 54641/2023.

Importes y cifras

322.765 €
Valor estimado
345.359 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
54641/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2023-12-19
Fin de presentación de ofertas
2024-01-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECTRIMEGA,S.L.U Formalizado 203.691 € 2024-03-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria

Ver el órgano →