El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Mantenimiento evolutivo, adaptativo y correctivo del tramitador corporativo (EOS).

Expediente 42/2023 · Agencia Española de Protección de Datos

Licitación pública de servicios convocada por Agencia Española de Protección de Datos (España). Con valor estimado de 1.054.722 € y presupuesto de 765.728 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-01. Expediente 42/2023.

Importes y cifras

1.054.722 €
Valor estimado
765.728 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
42/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agencia Española de Protección de Datos
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-06-17
Fin de presentación de ofertas
2023-10-01
Disponibilidad de documentos
2023-10-01

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 72000000-Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo. 765.728 € 72000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 4. Rigor técnico de la solución 7.0
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Certificación de Conformidad con el Esquema Nacional de Seguridad 8.0
Juicio de Valor 3. Gestión de incidencias 7.0
Cuantificables Automáticamente Características de los perfiles profesionales 3.0
Juicio de Valor 1. Plan de ejecución del contrato 25.0
Juicio de Valor 2. Gestión del equipo técnico 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HIBERUS IT DEVELOPMENT SERVICES SL · Lote 1 Formalizado 492.360 € 2023-10-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agencia Española de Protección de Datos

Ver el órgano →