El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mantenimiento evolutivo, adaptativo y correctivo del Cuadro de mandos de la AEPD.

Expediente EX20240019 · Agencia Española de Protección de Datos

Licitación pública de servicios convocada por Agencia Española de Protección de Datos (España). Con valor estimado de 673.200 € y presupuesto de 488.743 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-19. Expediente EX20240019.

Importes y cifras

673.200 €
Valor estimado
488.743 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
EX20240019
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agencia Española de Protección de Datos
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-05-11
Fin de presentación de ofertas
2024-03-19
Disponibilidad de documentos
2024-03-19

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 72000000-Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo. 488.743 € 72000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Juicio de Valor 1. Plan de ejecución del contrato 15.0
Juicio de Valor 2. Gestión del equipo técnico 7.0
Cuantificables Automáticamente Características de los perfiles profesionales 11.0
Juicio de Valor 5. Rigor técnico 7.0
Juicio de Valor 3. Gestión de incidencias 5.0
Juicio de Valor 4. Propuesta técnica (caso de uso) 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GESEIN S.L. · Lote 1 Adjudicado 319.361 € 2024-05-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-05-13
BOE Anuncio de Formalización 2024-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agencia Española de Protección de Datos

Ver el órgano →