El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de seguridad y vigilancia en la sede de la Agencia Española de Protección de Datos en la calle Jorge Juan 6 de Madrid.

Expediente EX20240062 · Agencia Española de Protección de Datos

Licitación pública de servicios convocada por Agencia Española de Protección de Datos (España). Con valor estimado de 1.125.000 € y presupuesto de 544.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-25. Expediente EX20240062.

Importes y cifras

1.125.000 €
Valor estimado
544.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EX20240062
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agencia Española de Protección de Datos
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-07-16
Fin de presentación de ofertas
2024-08-25
Disponibilidad de documentos
2024-08-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de calidad del servicio 18.0
Juicio de Valor Plan de formación en materia de seguridad 9.0
Juicio de Valor Plan de seguridad 18.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios automáticos distintos del precio. Criterios sociales 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SECURITY SERVICES KUO, S.L. Adjudicado 364.897 € 2024-10-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-07-31
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-25
BOE Anuncio de Formalización 2024-10-31
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-07-16
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-07-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agencia Española de Protección de Datos

Ver el órgano →