El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Lote 20  “Suministro de 8.700 dosis estimadas de vacuna frente a la rabia durante los ejercicios 2026 y 2027,  basado en el Acuerdo Marco 202507ACM001 para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes para determinados órganos de contratación de la Administración General del Estado y las ciudades de Ceuta y Melilla y varias CCAA-

Expediente 23-2026 (23-2026 (202507ACM001) · Consejería de Sanidad

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Sanidad (Madrid). Con valor estimado de 383.496 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-07. Expediente 23-2026 (23-2026 (202507ACM001).

Importes y cifras

383.496 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
23-2026 (23-2026 (202507ACM001)
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería de Sanidad
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-28
Fin de presentación de ofertas
2026-08-07

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2026-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Sanidad

Ver el órgano →