El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

El objeto del contrato es el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de un sistema completo de vídeovigilancia basado en tecnología IP,incluyendo el desmontaje de la instalación existente, la ejecución de una nueva infraestructura de cableado y la implantación de un sistema moderno de captación, grabación y monitorización de imágenes. La actuación comprende la renovación integral del sistema de seguridad del edificio, incluyendo aproximadamente cuarenta y ocho puntos de vídeovigilancia distribuidos por sus diferentes plantas, una nueva red de comunicaciones estructurada, los equipos de grabación y almacenamiento, así como la adecuación del centro de control. Se garantiza que todas las prestaciones están interrelacionadas y forman una unidad funcional orientada a satisfacer una necesidad única, por lo que el contrato tiene carácter mixto conforme a los artículos 18 y 34 de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público, siendo la prestación principal la de suministro.

Expediente A/SUM-030893/2026 · Consejería de Sanidad

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Sanidad (Madrid). Con valor estimado de 59.950 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente A/SUM-030893/2026.

Importes y cifras

59.950 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
A/SUM-030893/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería de Sanidad · Comunidad Autónoma
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
56 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-11
Fin de presentación de ofertas
2026-08-26

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Sanidad

Ver el órgano →