Licitacion para enajenación por lotes 9 (Nueve) parcelas municipales situadas en Urbanizacion El Cigarral de Cazalegas
Expediente 326/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Cazalegas
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Cazalegas (Toledo). Con valor estimado de 275.096 € y presupuesto de 332.866 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-21. Expediente 326/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 326/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Cazalegas
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-21
Códigos CPV
- 70122100Servicios de venta de terrenos
Lotes (9)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Parcela 73 con superficie de 958 m2 | 41.730 € | 70122100 |
| 2 | Parcela 74 con superficie de 904 m2 | 35.003 € | 70122100 |
| 3 | Parcela 75 con superficie de 915 m2 | 35.429 € | 70122100 |
| 4 | Parcela 76 con superficie de 927 m2 | 35.893 € | 70122100 |
| 5 | Parcela 77 con superficie de 938 m2 | 36.319 € | 70122100 |
| 6 | Parcela 78 con superficie de 958 m2 | 37.094 € | 70122100 |
| 7 | Parcela 79 con superficie de 961 m2 | 37.210 € | 70122100 |
| 8 | Parcela 80 con superficie de 954 m2 | 36.939 € | 70122100 |
| 9 | Parcela 81 con superficie de 962 m2 | 37.249 € | 70122100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora al alza del tipo de licitación | 99.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Pago en la mitad de días desde la formalización del contrato | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-06 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas particulares para enajenacion por lotes 9 parcelas Urbanizacion El Cigarral.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas enajenacion por lotes 9 parcelas El Cigarral.pdf
- MODELO DE DECLARACION RESPONSABLE.doc
- MODELO PROPOSICION ECONOMICA Y CALENDARIO DE PAGOS.doc
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Cazalegas
Ver el órgano →- Obras de ejecución de la nueva piscina municipal de Cazalegas PublicadaPublicada: 2024-10-22
- Obras de ejecucion de la nueva piscina municipal de Cazalegas, lotes numero 1 y 2 ResueltaPublicada: 2024-10-01