El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de ejecucion de la nueva piscina municipal de Cazalegas, lotes numero 1 y 2

Expediente 282/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Cazalegas

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Cazalegas (Toledo). Con valor estimado de 656.921 € y presupuesto de 794.875 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-21. Expediente 282/2024.

Importes y cifras

656.921 €
Valor estimado
794.875 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
282/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Cazalegas
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-10-01
Fin de presentación de ofertas
2024-10-21
Disponibilidad de documentos
2024-10-21

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote numero 1 236.687 € 45212212, 45212210
2 Lote numero 2 558.188 € 45212212, 45212210

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 80.0
Cuantificables Automáticamente Ampliacion del plazo de garantia de las obras 10.0
Cuantificables Automáticamente Reduccion del plazo de ejecucion de las obras 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Cazalegas

Ver el órgano →