Enajenación, mediante procedimiento abierto, con un solo criterio de adjudicación (subasta pública) de nueve parcelas propiedad del ayuntamiento de Azuqueca de Henares situadas en el sector industrial-3 “Albolleque” de Chiloeches
Expediente 7131/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares (Guadalajara). Con valor estimado de 797.418 € y presupuesto de 964.876 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-11. Expediente 7131/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7131/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-11
Códigos CPV
- 70122100Servicios de venta de terrenos
Lotes (9)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Finca 9227: Calle Bodegas nº 14.- Manzana IL-4 Parcela 19. Parcela número IL4R19 en Chiloeches | 59.837 € | 70122100 |
| 2 | Finca 9228: Calle Bodegas nº 16.- Manzana IL-4 Parcela 20. Parcela número IL4R20 en Chiloeches. | 59.837 € | 70122100 |
| 3 | Finca 9229: Calle Bodegas nº 18.- Manzana IL-4 Parcela 21 Parcela número IL4R21 en Chiloeches | 59.837 € | 70122100 |
| 4 | Finca 9230: Calle Bodegas nº 20.- Manzana IL-4 Parcela 22. Parcela número IL4R22 en Chiloeches | 59.837 € | 70122100 |
| 5 | Finca 9231: Calle Bodegas nº 22.- Manzana IL-4 Parcela 23. Parcela número IL4R23 en Chiloeches | 59.837 € | 70122100 |
| 6 | Finca 9232: Calle Bodegas nº 24.- Manzana IL-4 Parcela 24. Parcela número IL4R24 en Chiloeches | 63.169 € | — |
| 7 | Finca 9353: Calle Los Muchos nº 28 - Manzana IP- 7 Parcela 1. Parcela número IP7R1 en Chiloeches | 264.299 € | 70122100 |
| 8 | Finca 9363: Calle Los Muchos nº 24 - Manzana IP- 7 parcela 11. Parcela número IP7R11 en Chiloeches | 161.786 € | 70122100 |
| 9 | Finca 9364: Calle Los Muchos nº 26 - Manzana IP- 7 Parcela 12. Parcela número IP7R12 en Chiloeches | 176.436 € | 70122100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio. | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MANUEL GONZALEZ BLAZQUEZ S.A. | Formalizado | 161.000 € | 2024-11-28 |
| MANUEL GONZALEZ BLAZQUEZ S.A. | Formalizado | 175.000 € | 2024-11-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-28 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas particulares.pdf
- Anexo I.doc
- 2024-18e0512f-9591-4afa-964a-f10648d50de6
- 2024-1cc9f86a-42d3-4a64-bcd4-3d5abd3a1574
- 2024-8832f1cc-549c-4a6d-bfad-f37fabcc255c
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares
Ver el órgano →- Suministro de material eléctrico destinado al mantenimiento de edificios públicos, colegios, alumbrado público y a instalaciones eléctricas eventuales con motivo de actividades festivas o culturales organizadas o promovidas por el Ayuntamiento de Azuqueca de Henares, derivado de SDA, categoría 4 AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Prestación de servicios de montaje de sistema de luces para la celebración de un evento K-pop en Azuqueca de Henares en el mes de septiembre de 2026, derivado de SDA, categoría 23 AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro de bolsas de basura para el departamento de Limpieza Viaria del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares, derivado de SDA, categoría 6 AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicios de montaje y desmontaje del vallado con talanqueras para los encierros de los festejos taurinos para las fiestas patronales de septiembre 2026 en Azuqueca de Henares, derivado de SDA, categoría 4 AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato de servicio de alquiler de sanitarios químicos y camerinos para las fiestas de septiembre, diciembre y mayo AdjudicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación del servicio de alquiler de material técnico para la sonorización de las fiestas patronales de septiembre de Azuqueca AdjudicadaPublicada: 2026-08-10
- Contrato de servicio de alquiler de generadores para los eventos de las fiestas patronales de septiembre de Azuqueca de Henares AdjudicadaPublicada: 2026-08-10
- Contratación del servicio de alquiler de una carpa poligonal para las fiestas patronales de septiembre AdjudicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro con impresión (edición publicación municipal) de libro, derivado de SDA, categoría 12 AdjudicadaPublicada: 2026-08-04
- El presente contrato tiene por objeto el servicio de suministro de 600 raciones de paella ResueltaPublicada: 2026-03-12