El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Inspección de calidad ambiental en interiores para los centros de trabajo de los Servicios Centrales del Instituto Social de la Marina (ISM), asi como mediciones de fibras de amianto en suspensión

Expediente 602024PA1002 · Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario

Licitación pública de servicios convocada por Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario (Madrid). Con valor estimado de 7.000 € y presupuesto de 8.470 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-03. Expediente 602024PA1002.

Importes y cifras

7.000 €
Valor estimado
8.470 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
602024PA1002
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-18
Fin de presentación de ofertas
2024-04-03
Disponibilidad de documentos
2024-04-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mediciones de ozono. 10.0
Cuantificables Automáticamente Mediciones de temperatura y humedad relativa 10.0
Cuantificables Automáticamente Mediciones de campos electrostáticos 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Mediciones de ruido e iluminación ambiental 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SGS TECNOS SA Adjudicado 6.485 € 2024-04-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario

Ver el órgano →