El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suscripción de una póliza de seguro colectivo accidentes a favor de los alumnos de cursos de formación profesional marítima y sanitaria del Instituto Social de la Marina

Expediente 602024PA1001 · Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario

Licitación pública de privado convocada por Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario (Madrid). Con valor estimado de 44.000 € y presupuesto de 22.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-01. Expediente 602024PA1001.

Importes y cifras

44.000 €
Valor estimado
22.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
602024PA1001
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-16
Fin de presentación de ofertas
2024-03-01
Disponibilidad de documentos
2024-03-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento cuantía indemnización 20.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación cobertura contingencias protegidas 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER Formalizado 16.720 € 2024-03-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-03-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario

Ver el órgano →