El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de planificación, diseño, elaboración de contenidos, organización, impartición y evaluación de acciones formativas dirigidas a trabajadores del mar y al personal del Instituto Social de la Marina (ISM), con el fin de favorecer la adquisición y actualización de los conocimientos, capacidades y competencias profesionales necesarios para el adecuado desempeño de sus funciones

Expediente 602026PA1002 · Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario

Licitación pública de servicios convocada por Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario (Madrid). Con valor estimado de 212.100 € y presupuesto de 221.146 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 602026PA1002.

Importes y cifras

212.100 €
Valor estimado
221.146 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
602026PA1002
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-08-31
Disponibilidad de documentos
2026-08-31

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Curso de Cocinero de Buque 156.714 € 80420000, 80500000, 80511000, 80510000
2 Curso de Medicina Subacuática e Hiperbárica 36.300 € 80420000, 80500000, 80511000, 80510000
3 Curso de Comunicación y Gestión Emocional para el personal de los buques del ISM 28.132 € 80420000, 80510000, 80500000, 80511000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios cualitativos y mejoras 6.0
Juicio de Valor Memoria técnica 45.0
Cuantificables Automáticamente Criterios cualitativos 51.0
Cuantificables Automáticamente Criterios cualitativos 51.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-08-10
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Social de la Marina -División de Administración y Análisis Presupuestario

Ver el órgano →