El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Gestión de la cafetería de la Consejería de Educación y Universidades del Govern Balear

Expediente CONTR 2024/1744 · Consejería de Educación y Universidades

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación y Universidades (Illes Balears). Con valor estimado de 30.000 € y presupuesto de 18.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-08. Expediente CONTR 2024/1744.

Importes y cifras

30.000 €
Valor estimado
18.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024/1744
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación y Universidades
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-02-21
Fin de presentación de ofertas
2024-03-08
Disponibilidad de documentos
2024-03-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio: Mejoras del servicio 16.0
Cuantificables Automáticamente Relación de precios máximos de los artículos de venta obligatoria 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica: canon de explotación 8.0
Cuantificables Automáticamente Criterios sociales 6.0
Cuantificables Automáticamente Relación de precios máximos de los "nodrissers" 20.0
Cuantificables Automáticamente Relación del precio máximo del menú y medio menú 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ROBERT LIPEZ, ROBERTO Formalizado 6.002 € 2024-04-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación y Universidades

Ver el órgano →