El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Enajenación de 5 proindivisos de titularidad municipal sobre parcelas de uso residencial.

Expediente 511/2025/53223 · Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de patrimonial convocada por Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 636.983 € y presupuesto de 636.983 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 511/2025/53223.

Importes y cifras

636.983 €
Valor estimado
636.983 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
511/2025/53223
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-06-10
Fin de presentación de ofertas
2026-07-13
Disponibilidad de documentos
2026-07-13

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1. Ref 19.798. Av. Salmedina 25 84.276 €
2 LOTE 2. Ref 20.037. Av Cerro Milano 553. 78.734 €
3 LOTE 3. Ref 20.226. C/ Embalse del Manzanares 64. 29.747 €
4 LOTE 4. Ref 29.891. c/ Angel Beato 4b 346.642 €
5 LOTE 5. Ref 31.530. C/ Islas Marshall 60 cv Mario Recuero 17. 97.584 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 100.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 100.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 100.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 100.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →