El presente Pliego tiene por objeto la contratación mediante concesión de la gestión del Servicio Público de la Escuela Infantil “El Almendro Mágico” con arreglo a las condiciones contenidas en los Pliegos de cláusulas administrativas y prescripciones técnicas
Expediente 940/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Iznalloz
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Iznalloz (Granada). Con valor estimado de 993.089 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-03. Expediente 940/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 940/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Iznalloz
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-03
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-03
Códigos CPV
- 80110000Servicios de enseñanza preescolar
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto de gestión organizativa | 20.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta pedagógica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Moadipro | Formalizado | 2.400 € | 2025-05-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT Escuela Infantil.pdf
- ANEXO II.docx
- ANEXO III.docx
- ANEXO IV.docx
- ANEXO V.docx
- Anexo I y DEUC.docx
- ANEXO OFERTA ECONOMICA.docx
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Iznalloz
Ver el órgano →- Contratación de los servicios energéticos del alumbrado exterior municipal del término municipal de Iznalloz, mediante un contrato mixto de suministro y servicios con inversión EvaluaciónPublicada: 2026-05-16
- El objeto del contrato es tanto el suministro de energía eléctrica en alta (entre 1 kV y 66 kV) como en baja tensión (inferior a 1 kV) a los distintos centros del Ayuntamiento de IZNALLOZ de Granada. ResueltaPublicada: 2025-04-08