homologación de proveedores de suministro de repuestos y recambios originales para el mantenimiento correctivo y preventivo de remontes, elementos de tematización, alfombras, cañones, motos de nieve, montaña rusa alpina, máquinasisapistas, tornos de acceso, maquinaria de reparación de material de esquí/snow y cámaras de pistas y servicios de formación específica para los operarios de la citada maquinaria de cetursa sierra nevada s.a.
Expediente CE18196HO02/25 · Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Cetursa Sierra Nevada, S.A. (Granada). Con valor estimado de 8.266.400 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2028-08-30. Expediente CE18196HO02/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CE18196HO02/25
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Cetursa Sierra Nevada, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2028-08-30
Códigos CPV
- 42000000Maquinaria industrial
- 80510000Servicios de formación especializada
Lotes (15)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.1 motos de nieve - yamaha | — | — |
| 2 | 1.2 motos de nieve polaris | — | — |
| 3 | 1.3 motos de nieve- alpina | — | — |
| 4 | 2. maquinas pisa pistas - kassbohrer | — | — |
| 5 | 3 cañones de producción de nieve- technoalpin | — | — |
| 6 | 4.1 remontes - leitner | — | — |
| 7 | 4.2 remontes- doppelmyer seilbahnen gmbh | — | — |
| 8 | 5. elementos de tematización,alfombras y cintas de transporte/embarque- sunkid gmbh | — | — |
| 9 | 6. tornos de acceso - skidata | — | — |
| 10 | 7. montaña rusa alpina- josef wiegandgmbh&co | — | — |
| 11 | 8. maquinaria de reparación de material esquí/ snowboard- manufacturas deportivas viper | — | — |
| 12 | 9.1 cámaras de pistas - bosch | — | — |
| 13 | 9.2 cámaras de pistas- axis | — | — |
| 14 | 9.3 cámaras de pistas- hikvision | — | — |
| 15 | 10.vehículos atv- can-am brp | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- (I-02) Condiciones de homologación de proveedores repuesto y recambios originales V4
- (I-14) Resolución de Adjudicacion 6 HO02-25
- (I-14) Resolución de Adjudicación 5 HO02-25
- (I-02) Condiciones de homologación de proveedores repuesto y recambios originales V3
- (I-02) Condiciones de homologación de proveedores repuesto y recambios originales V3
- (I-14) Resolución de Adjudicación 4 HO02-25
- (I-14) Resolución de homologación 3
- PCAP MODIFICADO 05/06/25 (I-02) Condiciones de homologación
- PCAP MODIFICADO 05/06/25 (I-02) Condiciones de homologación
- (I-14) Resolución de Homologación 2 HO02-25
- (I-14) Resolución de homologación 1 HO02/25
- (I-02) Condiciones de homologación de proveedores repuesto y recambios originales CE18196HO02-25
- (I-02) Condiciones de homologación de proveedores repuesto y recambios originales CE18196HO02-25
Otras licitaciones de Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Ver el órgano →- suministro, instalación y puesta en marcha de dos sistemas de producción de nieve contenerizados ¿ ampliación de infraestructura existente de producción de nieve all-weather PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de vestuario de protección contra el frío y la lluvia para el personal de Cetursa Sierra Nevada SA ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Servicios de mantenimiento y ampliación delecosistema digital de Cetursa Sierra Nevada, S. A., basado en la plataforma BO HANA, DE Cetursa Sierra Nevada, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- ampliación de funcionalidades de la plataforma integrada de servicios corporativos de cetursa sierra nevada, s.a. basado en la plataforma servicenow de cetursa sierra nevada, s.a. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de cuatro motos de nieve utilitarias profesionales para uso en estación de esquí y montaña, en Cetursa Sierra Nevada, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Suministro de dos generadores de nieve portátiles con compresor y bomba integrados para Cetursa Sierra Nevada SA. AdjudicadaPublicada: 2026-07-27
- suministro de sistemas de protección para trabajos en zanjas para cetursa sierra nevada, s.a., EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- desarrollo de nuevas modificaciones en nuestro gestor documental de cetursa sierra nevada, s.a. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- obras de reparacion de terraza y acera perimetral para el restaurante nevasol, en borreguiles, sierra nevada. EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- suministro de canalizaciones y accesorios de fundición dúctil dn250 pn40, para cetursa sierra nevada, sa. AdjudicadaPublicada: 2026-06-25