El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

El objeto del contrato menor mixto de servicio y obra para la reparación de los daños ocasionados en la localidad por el temporal de viento del mes de octubre, consiste en: - Lote 1 (servicio): eliminación de tocones y algunos árboles que están en mal estado y que representan un peligro. - Lote 2 (obra): reparación de varias señales y paneles informativos del municipio, limpieza y retirada de restos vegetales en las cubiertas de varios edificios municipales, saneamiento y reparación de dichas cubiertas, arreglo de desperfectos y elementos de cubiertas como encuentros y cornisas, además de la sustitución del cerramiento de malla de doble torsión caído en el Palacio de Ferias y Exposiciones.

Expediente 003-24 REPARACION DAÑOS TEMPORAL OCTUBRE 2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona (Cádiz). Con valor estimado de 38.861 € y presupuesto de 47.021 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-21. Expediente 003-24 REPARACION DAÑOS TEMPORAL OCTUBRE 2023.

Importes y cifras

38.861 €
Valor estimado
47.021 €
Presupuesto (con IVA)
9.989 €
Importe de adjudicación
1
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
003-24 REPARACION DAÑOS TEMPORAL OCTUBRE 2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-03-14
Fin de presentación de ofertas
2024-03-21

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Genal Ingenieria y Paisajismo, SL Adjudicado 9.989 € 2024-04-02

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Ver el órgano →