El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato CONTRATO MENOR DE OBRAS PARA LA REFORMA DE URGENCIA DE ACCESOS DE PLAYAS consistente en: Tanto la Cruz del Mar, como las Canteras, son dos de los puntos de mayor afluencia turística de la población durante todo el año. Tras las borrascas sufridas en los meses de enero y febrero del presente año 2026, los accesos del mirador de la Cruz de Mar, la Plaza del Molino y de las Canteras, quedaron seriamente dañados, por lo que es urgente su restauración, así como un tramo de balaustrada en el paseo Cruz del Mar.

Expediente 2992-26 OBRAS REPARACION ACCESOS DE PLAYAS · Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona (Cádiz). Con valor estimado de 10.650 € y presupuesto de 12.886 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-17. Expediente 2992-26 OBRAS REPARACION ACCESOS DE PLAYAS.

Importes y cifras

10.650 €
Valor estimado
12.886 €
Presupuesto (con IVA)
10.300 €
Importe de adjudicación
1
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
2992-26 OBRAS REPARACION ACCESOS DE PLAYAS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-03-10
Fin de presentación de ofertas
2026-03-17

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
francisco Pardo Delgado Adjudicado 10.300 € 2026-04-20

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Ver el órgano →