El arrendamiento del inmueble situado en la calle Nueva, 29 de Alosno (antes Calle General Franco,43). De uso residencial, con 819,12 metros cuadrados según catastro de los cuales 154,56 metros cuadrados son cuadras y trasteros con acceso independiente por la parte trasera de inmueble, que no se incluyen en este contrato.
Expediente 932/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alosno
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alosno (Huelva). Con valor estimado de 32.975 € y presupuesto de 1.596 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-12. Expediente 932/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 932/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alosno
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 25 años
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-12
- Disponibilidad de documentos
- 2025-12-12
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MARCOS JIMENEZ JIMENEZ | Formalizado | 1.319 € | 2025-12-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alosno, Huelva, Andalucía
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alosno
Ver el órgano →- Prestación y explotación del servicio de cafetería quiosco-bar de las piscinas municipales de Alosno, sitas en el “Polideportivo Juan Mateo Jiménez”, sito en c/ Cartaya, s/n, de Alosno (Huelva) AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Prestación y explotación del servicio de cafetería quiosco-bar de las piscinas municipales de Alosno, sitas en el “Polideportivo Juan Mateo Jiménez”, sito en c/ Cartaya, s/n, de Alosno (Huelva) EvaluaciónPublicada: 2026-05-05
- La enajenación por este Ayuntamiento del bien inmueble: Porción de terreno sobre el que se asienta una parte de una Vivienda unifamiliar entre medianeras (porción de terreno de 68 m2) situado en la Avenida Pedro Carrasco nº 2 de Alosno. ResueltaPublicada: 2025-05-21
- El contrato tiene por objeto otorgar el uso privativo del recinto del quiosco-bar sito en el parque Julio Caro Baroja de Alosno, calificado como bien de dominio público, para la instalación de QUIOSCO - BAR mediante la modalidad de concesión administrativa. PublicadaPublicada: 2024-12-12
- Contrato de arrendamiento de salón sito en la planta baja del inmueble sito en la calle Cabecillo número 6 de Alosno ResueltaPublicada: 2024-02-19
- Prestación y explotación del servicio de cafetería-comedor del Instituto IES ʺLa Alboráʺ, sito en la Avenida de Pedro Carrasco número 5, de Alosno (Huelva) EvaluaciónPublicada: 2023-10-10