La enajenación por este Ayuntamiento del bien inmueble: Porción de terreno sobre el que se asienta una parte de una Vivienda unifamiliar entre medianeras (porción de terreno de 68 m2) situado en la Avenida Pedro Carrasco nº 2 de Alosno.
Expediente 437/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alosno
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alosno (Huelva). Con valor estimado de 2.224 € y presupuesto de 2.224 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-06. Expediente 437/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 437/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alosno
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-06
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANDREA RODRIGUEZ DOMINGUEZ | Adjudicado | 2.224 € | 2025-06-20 |
Ubicación geográfica
- Alosno, Huelva, Andalucía
- Huelva, Huelva, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alosno
Ver el órgano →- Prestación y explotación del servicio de cafetería quiosco-bar de las piscinas municipales de Alosno, sitas en el “Polideportivo Juan Mateo Jiménez”, sito en c/ Cartaya, s/n, de Alosno (Huelva) AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Prestación y explotación del servicio de cafetería quiosco-bar de las piscinas municipales de Alosno, sitas en el “Polideportivo Juan Mateo Jiménez”, sito en c/ Cartaya, s/n, de Alosno (Huelva) EvaluaciónPublicada: 2026-05-05
- El arrendamiento del inmueble situado en la calle Nueva, 29 de Alosno (antes Calle General Franco,43). De uso residencial, con 819,12 metros cuadrados según catastro de los cuales 154,56 metros cuadrados son cuadras y trasteros con acceso independiente por la parte trasera de inmueble, que no se incluyen en este contrato. ResueltaPublicada: 2025-12-05
- El contrato tiene por objeto otorgar el uso privativo del recinto del quiosco-bar sito en el parque Julio Caro Baroja de Alosno, calificado como bien de dominio público, para la instalación de QUIOSCO - BAR mediante la modalidad de concesión administrativa. PublicadaPublicada: 2024-12-12
- Contrato de arrendamiento de salón sito en la planta baja del inmueble sito en la calle Cabecillo número 6 de Alosno ResueltaPublicada: 2024-02-19
- Prestación y explotación del servicio de cafetería-comedor del Instituto IES ʺLa Alboráʺ, sito en la Avenida de Pedro Carrasco número 5, de Alosno (Huelva) EvaluaciónPublicada: 2023-10-10