El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Ejecución Estrategia de Cultura en Alfabetización mediática y ciberseguridad de la ATD

Expediente 2026/032471 · Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Castilla-LaMancha). Con valor estimado de 1.363.156 € y presupuesto de 659.768 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 2026/032471.

Importes y cifras

1.363.156 €
Valor estimado
659.768 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/032471
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Castilla-LaMancha

Fechas clave

Publicación
2026-08-12
Fin de presentación de ofertas
2026-08-31

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Sensibilización, en el ámbito educativo, sobre alfabetización mediática y uso responsable de la tecnología 212.797 € 80000000, 79340000
2 Diseño y producción de contenidos formativos multimedia sobre alfabetización mediática y ciberseguridad 67.760 € 80000000, 79340000
3 Concienciación en ciberseguridad con enfoque práctico 379.211 € 80000000, 48800000, 79340000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de difusión y captación Lote 1 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio Lote 1 55.0
Juicio de Valor Calidad de la solución propuesta Lote 3 30.0
Juicio de Valor Calidad de la solución propuesta Lote 1 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio Lote 3 55.0
Juicio de Valor Plan de difusión y captación Lote 3 5.0
Juicio de Valor Planificación y metodología Lote 2 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio Lote 2 55.0
Juicio de Valor Plan de difusión y captación Lote 2 5.0
Juicio de Valor Calidad de la solución propuesta Lote 2 30.0
Juicio de Valor Planificación y metodología Lote 3 10.0
Juicio de Valor Planificación y metodología Lote 1 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-12
DOUE Anuncio Previo 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-06-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →