contrato de emergencia de la consejería de hacienda, administraciones públicas y transformacion digital relativo al avituallamiento de las personas evacuadas en distintas poblaciones con ocasión de los incendios en las provincias de Toledo, Avila y Madrid.
Expediente 2026/002354 · Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 50.180 € y presupuesto de 55.198 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2026/002354.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/002354
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Emergencia
- Duración del contrato
- 3 días
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
Códigos CPV
- 55521200Servicios de entrega de comidas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALBIE S.A. | Adjudicado | 50.180 € | 2026-08-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-04 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Ver el órgano →- Acuerdo marco de infraestructura y servicios de cloud pública en la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Servicio de limpieza de las dependencias de la Dirección General de Protección Ciudadana ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Mobiliario a medida y complementos para el nuevo edificio del Servicio de Emergencias 112 y Dirección General de Protección Ciudadana ubicado en el km 64,500 de la Autovía Madrid-Toledo PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Renovación de derechos de actualización y soporte de varios programas (Licencias Presto, IBM SPSS y RemoteDM) PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Ejecución Estrategia de Cultura en Alfabetización mediática y ciberseguridad de la ATD PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Renovación Suscripción a la herramienta JFrog Artifactory corporativa PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de cocina, comedor, cafetería y comedor laborar a prestar en las instalaciones de la Escuela de Protección Ciudadana de la Dirección General de Protección Ciudadana. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Adquisición de la munición necesaria para la realización de las diversas actividades de formación prácticas de tiro policial que se imparten y realizan en la Escuela de Protección Ciudadana de Castilla-La Mancha PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Portal Datos Abiertos de Castilla-La Mancha EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Ejecución de las obras de reforma integral del Edificio CIE II, sede de la Agencia de Transformación Digital de Castilla-La Mancha, para su adecuación a uso de oficinas y mejora de la eficiencia energética. PublicadaPublicada: 2026-07-21