El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato privado de servicios de "Póliza médica para el personal funcionario o con contrato laboral superior a un año de duración del Ayuntamiento de Mazarrón".

Expediente CON_PR/ABR-2023000035 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón (Región de Murcia). Con valor estimado de 302.316 € y presupuesto de 151.158 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-23. Expediente CON_PR/ABR-2023000035.

Importes y cifras

302.316 €
Valor estimado
151.158 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON_PR/ABR-2023000035
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-12-21
Fin de presentación de ofertas
2024-01-23
Disponibilidad de documentos
2024-01-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del limite de 50 días en hospitalización Psiquiátrica 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación cuantía diaria de 50 € de la cobertua de Indemnización Diaria por Hospitalización 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del número de sesiones de Podología 4.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del máximo de 30 días de la cobertura de Indemnización Diaria por Hospitalización. 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la asistencia de la especialidad de dermatología 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del limite de 20 sesiones de Psicología (sesiones/año) 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del limite de 40 sesiones de Psicología en trastornos de la alimentación (sesiones/año) 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del límite de 12.000 € en el capital de la cobertura de Asistencia en Viaje 5.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 51.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-02-13
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón

Ver el órgano →