Contratación de suministro de gasóleo tipo C para las instalaciones de los centros educativos
Expediente SUMIN/ABR_SP_SMPL-2023000046 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón (Región de Murcia). Con valor estimado de 32.364 € y presupuesto de 39.160 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-04. Expediente SUMIN/ABR_SP_SMPL-2023000046.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SUMIN/ABR_SP_SMPL-2023000046
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 días
- Lugar de ejecución
- Región de Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-04
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-04
Códigos CPV
- 09134100Gasoil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje de descuento con cuatro decimales ofertado en relación al precio oficial del gasóleo para calefacción vigente en cada momento, de acuerdo con el Boletín Petrolero de la Comisión Europea, sin impuestos. | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESERGUI DISTESER S.L. | Formalizado | 32.364 € | 2024-01-17 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
| Provisional | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-01 |
Ubicación geográfica
- Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas abierto simplificado suministro 1F.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas.pdf
- Providencia.pdf
- Memoria Servicios y suministros.pdf
- Resolucion contratacion Concejal Delegado.pdf
- fdfe061d-586e-4e20-9666-1384908e0dd9
- 282d5206-8bfd-49ac-bfbc-9ba15528d3b1
- da0a9499-e879-486c-9fe1-afdbec1fc283
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
Ver el órgano →- Conciertos del festival de Jazz del 25 al 28 de agosto de 2026, incluidos en la programación Mares de Papel ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Actuación musical de MAZARUMBA el día 9 de agosto, incluida en la programación Mares de Papel 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Actuación musical del grupo SIEMPRE ASÍ el día 4 de agosto, incluida en la programación Mares de Papel 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Actuación musical de Ducan Dhu incluido en la Programación Mares de Papel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Actuación musical de Revolver incluido en la Programación Mares de Papel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Actuaciones musicales que forman parte de la programación Mares de Papel 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Cribado, limpieza y alisado mecánico de arenas de las playas del T.M. de Mazarrón PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Actuaciones del Festival MAZAROCK, programación Mares de Papel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de Prevención Ajeno especialidades de Seguridad, Higiene, Ergonomía/Psicosociología y Vigilancia de la Salud, para el personal del Ayuntamiento y Universidad Popular de Mazarrón. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Mantenimiento preventivo de instalaciones eléctricas y térmicas en dependencias municipales del Ayuntamiento de Mazarrón PublicadaPublicada: 2026-07-13