Contrato privado de servicio de Seguro colectivo de asistencia sanitaria para los empleados del Ayuntamiento de Mazarrón.
Expediente CON_SERV/ABR-2024000050 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón (Región de Murcia). Con valor estimado de 342.316 € y presupuesto de 171.158 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-24. Expediente CON_SERV/ABR-2024000050.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON_SERV/ABR-2024000050
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Región de Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-24
Códigos CPV
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación en el número de sesiones de psicología en trastornos de la alimentación a partir de 40 sesiones | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de los días de indemnización diaria por hospitalización de los 30 días | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Obturaciones odontológicas | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cirugía de la miopía, hipermetropía, astigmatismo y la presbicia. | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación en el número de sesiones de podología | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del límite de 12.000€ en el capital de la cobertura de asistencia en viaje. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de la cuantía de indemnización diaria de 50 € de la cobertura de indemnización diaria por hospitalización | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en asistencia de dermatología (se cubrirán pequeñas lesiones cutáneas ambulatorias, bisturí eléctrico, y pequeñas lesiones ambulatorias) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación en el número de sesiones de psicología a partir de 20 sesiones | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Asistencia médica de todas las especialidades incluyendo servicio de urgencia 24h en centros hospitalarios en el término municipal de Mazarrón. | 7.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Provisional | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-20 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-20 |
Ubicación geográfica
- Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (19/02/2025), Publicación (20/02/2025)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (19/11/2024), Publicación (20/11/2024)
- Pliego de prescripciones administrativas abierto servicios 1F.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas.pdf
- Certificado acuerdo.pdf
- Memoria.pdf
- Providencia.pdf
- 2024-c69211cd-2b15-420c-a3f8-e6da9ad9991a
- 2025-d0b676e1-2c47-45f4-94fe-c258368a2dd8
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
Ver el órgano →- Conciertos del festival de Jazz del 25 al 28 de agosto de 2026, incluidos en la programación Mares de Papel ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Actuación musical de MAZARUMBA el día 9 de agosto, incluida en la programación Mares de Papel 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Actuación musical del grupo SIEMPRE ASÍ el día 4 de agosto, incluida en la programación Mares de Papel 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Actuación musical de Ducan Dhu incluido en la Programación Mares de Papel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Actuación musical de Revolver incluido en la Programación Mares de Papel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Actuaciones musicales que forman parte de la programación Mares de Papel 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Cribado, limpieza y alisado mecánico de arenas de las playas del T.M. de Mazarrón PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Actuaciones del Festival MAZAROCK, programación Mares de Papel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de Prevención Ajeno especialidades de Seguridad, Higiene, Ergonomía/Psicosociología y Vigilancia de la Salud, para el personal del Ayuntamiento y Universidad Popular de Mazarrón. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Mantenimiento preventivo de instalaciones eléctricas y térmicas en dependencias municipales del Ayuntamiento de Mazarrón PublicadaPublicada: 2026-07-13