Contrato privado de patrocinio para el Foro 600 años del pueblo gitano en España
Expediente 2025Fi600013 · Secretaría de Estado de Igualdad y para la Erradicación de la Violencia contra las Mujeres
Licitación pública de privado convocada por Secretaría de Estado de Igualdad y para la Erradicación de la Violencia contra las Mujeres (Madrid). Con valor estimado de 18.144 € y presupuesto de 18.144 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-14. Expediente 2025Fi600013.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025Fi600013
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Secretaría de Estado de Igualdad y para la Erradicación de la Violencia contra las Mujeres
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-14
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Ediciones Prensa Libre S L | Adjudicado | 14.995 € | 2025-07-14 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Otras licitaciones de Secretaría de Estado de Igualdad y para la Erradicación de la Violencia contra las Mujeres
Ver el órgano →- Servicio correspondiente a la realización de los trabajos de campo y la recogida de datos de la Encuesta Europea de Violencia de Género 2027. PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio integral de seguimiento por medios telemáticos del cumplimiento de las medidas cautelares y penas de prohibición de aproximación en materia de violencia de género de conformidad con la LO 1/2004, de 28 de diciembre, de Medidas de Protección Integral contra la Violencia de Género, así como con la LO 10/2022, de 6 de septiembre, de garantía integral de la libertad sexual ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Servicio de diseño, implementación piloto y maquetación de un Taller de Parentalidad Corresponsable y Sensibilización hacia las Violencias
Económica y Vicaria para hombres padres de menores de 12 años, para la Secretaría de Estado de Igualdad y para la Erradicación de la Violencia Contra las Mujeres. EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- El presente contrato tiene como objeto la elaboración de contenidos para redes sociales y web de la Dirección General para la Igualdad real y efectiva de las personas LGTBI+. EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Prestación del Servicio para la asistencia y orientación a víctimas de discriminación racial o étnica del Ministerio de Igualdad (Expediente 202102PA001). ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Prórroga del contrato cuyo objeto consiste en el “Servicio de apoyo técnico especializado para la puesta en marcha del servicio público 028 Arcoiris” ResueltaPublicada: 2026-04-21
- El objeto del presente contrato consiste en la realización de un estudio sobre las personas LGTBI en situación de sinhogarismo en España, sus causas, alcance y consecuencias, así como sobre las experiencias de discriminación y victimización que sufren las personas de este colectivo. EvaluaciónPublicada: 2026-03-02
- Servicio integral del sistema de seguimiento por medios telemáticos del cumplimiento de las medidas cautelares y penas de prohibición de aproximación en materia de violencia de género y de violencia sexual. ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Servicio para la asistencia y orientación a víctimas de discriminación racial o étnica. ResueltaPublicada: 2025-11-26
- Servicio de asistencia técnica para la elaboración de la Estrategia para la Igualdad de Trato y la No Discriminación. ResueltaPublicada: 2025-10-14