El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato mixto de servicios de gestión, operación y suministro de la tarjeta ciudadana y la nueva tarjeta de movilidad

Expediente 0025520-22 · Gobierno de Zaragoza

Licitación pública de servicios convocada por Gobierno de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 3.452.655 € y presupuesto de 2.013.198 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 0025520-22.

Importes y cifras

3.452.655 €
Valor estimado
2.013.198 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0025520-22
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gobierno de Zaragoza
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-10-01
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04
Disponibilidad de documentos
2024-11-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor E) Descripción de los terminales punto de venta (TPV) 3.0
Juicio de Valor A) Descripción de las nuevas funcionalidades a incorporar en los aplicativos 8.0
Juicio de Valor C) Descripción de la solución para el CAU 8.0
Juicio de Valor D) Descripción de los terminales punto de atención, emisión y recarga automática 6.0
Juicio de Valor H) Innovación y adaptabilidad tecnológica del proveedor 2.0
Cuantificables Automáticamente A) OFERTA ECONÓMICA 38.0
Cuantificables Automáticamente B) BOLSA DE HORAS DE MANTENIMIENTO EVOLUTIVO 8.0
Juicio de Valor F) Descripción física y tecnológica de las tarjetas ofertadas 8.0
Cuantificables Automáticamente C) RESOLUCIÓN DE IMPRESIÓN DE LAS TARJETAS 3.0
Juicio de Valor B) Descripción de la solución para la modalidad postpago 10.0
Cuantificables Automáticamente D) GARANTÍA DE LOS SUMINISTROS Y ADAPTACIONES DE SOFTWARE 2.0
Juicio de Valor G) Comercialización y distribución de la nueva tarjeta de movilidad 4.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 83.190 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gobierno de Zaragoza

Ver el órgano →