El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato la enajenación por este Ayuntamiento del siguiente bien calificado como patrimonial e integrante del patrimonio público de suelo, de las fincas Finca 1787 CR 19009000983977 294,10 m2 Finca 1788 CR 19009000983984 208,55 m2 Finca 1789 CR 19009000983991 355,11 m2

Expediente 80/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Luzaga

Licitación pública de privado convocada por Pleno del Ayuntamiento de Luzaga (Guadalajara). Con valor estimado de 85.098 € y presupuesto de 102.969 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente 80/2023.

Importes y cifras

85.098 €
Valor estimado
102.969 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
80/2023
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Luzaga
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2024-04-12
Fin de presentación de ofertas
2024-05-27
Disponibilidad de documentos
2024-04-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Función social de la vivienda 1.5
Juicio de Valor Obras según proyecto 1.0
Juicio de Valor Mejoras en la vivienda de carácter sostenible 0.5
Cuantificables Automáticamente Mayor oferta 6.0
Juicio de Valor Lucha contra la despoblación 1.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-12
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-04-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Luzaga

Ver el órgano →