Adjudicación por el Ayuntamiento de Luzaga el aprovechamiento cinegético del siguiente monte inscrito en el Catálogo de Montes de Utilidad Pública con el n.º GU 10801
Expediente 6/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Luzaga
Licitación pública de administrativo especial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Luzaga (Guadalajara). Con valor estimado de 69.500 € y presupuesto de 84.095 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-28. Expediente 6/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Luzaga
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-28
Códigos CPV
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto de carácter de mantenimiento medioambiental. | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 8.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-02-07 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
- Luzaga, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego de Condiciones Coto GU 10801 Pleno 29012025.pdf
- Luzaga801 Memoria 24.pdf
- Luzaga801 PLANOS.pdf
- LuzagaPinar801.pdf
- 2025-25ecebd7-7eb4-48b0-a70c-493321bdad5d
- 2025-86ff8cb8-c715-4443-8532-901e5b0b8774
- 2025-260975d4-51b0-46b7-83a3-22b889f82690
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Luzaga
Ver el órgano →- Contrato la enajenación por este Ayuntamiento del siguiente bien calificado como patrimonial e integrante del patrimonio público de suelo, de las fincas
Finca 1787 CR 19009000983977 294,10 m2
Finca 1788 CR 19009000983984 208,55 m2
Finca 1789 CR 19009000983991 355,11 m2 PublicadaPublicada: 2025-03-03
- Contrato la enajenación por este Ayuntamiento del siguiente bien calificado como patrimonial e integrante del patrimonio público de suelo, de las fincas
Finca 1787 CR 19009000983977 294,10 m2
Finca 1788 CR 19009000983984 208,55 m2
Finca 1789 CR 19009000983991 355,11 m2 PublicadaPublicada: 2024-04-12