Adjudicación de los aprovechamientos de caza en los montes de utilidad pública denominados “Hayedo”, sito en en el término municipal de Lamasón e inscrito en el Catálogo de Montes de Utilidad Pública con el n. º 326 y “Arria” sito en en el término municipal de Lamasón e inscrito en el Catálogo de Montes de Utilidad Pública con el n. º 327.
Expediente 66/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Lamasón
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Lamasón (Cantabria). Con valor estimado de 2.352 € y presupuesto de 2.846 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-29. Expediente 66/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 66/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Lamasón
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 años
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-29
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-29
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL LAMASÓN | Adjudicado | 2.450 € | 2025-06-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-14 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pca.pdf
- PPT.pdf
- 2025-2a9d4eab-4ce9-45a8-aefb-a3190d391423
- 2025-536acd16-36cd-49f6-a6ba-69d57a1d3bf3
- Pliego Prescripciones Técnicas
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lamasón
Ver el órgano →- Dotación mobiliario centro comunitario en la localidad de Sobrelapeña (Lamasón) ResueltaPublicada: 2025-07-15
- Repoblación forestal en Monte de Utilidad Pública nº 326 (TM Lamasón) ResueltaPublicada: 2025-06-10
- Aprovechamiento de caza en la Reserva Regional de Caza Saja para la temporada 2025/2026, TM Lamasón. AdjudicadaPublicada: 2025-05-12
- Servicio de asesoramiento y asistencia técnica en materia de urbanismo y arquitectura dentro de la gestión de la actividad municipal. ResueltaPublicada: 2024-09-16
- Concesión del servicio municipal de Albergue de Peregrinos en La Fuente (Lamasón) EvaluaciónPublicada: 2024-08-06
- Renovación parcial del alumbrado público exterior del Ayuntamiento de Lamasón. DUS5000 ResueltaPublicada: 2024-06-17
- Dirección de obra, la coordinación de seguridad y salud el asesoramiento y asistencia técnica para la justificación de la subvención ResueltaPublicada: 2024-04-17
- Renovación parcial del alumbrado público exterior del Ayuntamiento de Lamasón. DUS5000 ResueltaPublicada: 2024-04-17