Servicio de asesoramiento y asistencia técnica en materia de urbanismo y arquitectura dentro de la gestión de la actividad municipal.
Expediente 101/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Lamasón
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Lamasón (Cantabria). Con valor estimado de 8.000 € y presupuesto de 4.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-01. Expediente 101/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 101/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Lamasón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-01
Códigos CPV
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71210000Servicios de asesoramiento en arquitectura
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA REDACCIÓN PROYECTOS | 18.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | FORMACIÓN COMPLEMETARIA | 12.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-09-16 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lamasón
Ver el órgano →- Dotación mobiliario centro comunitario en la localidad de Sobrelapeña (Lamasón) ResueltaPublicada: 2025-07-15
- Repoblación forestal en Monte de Utilidad Pública nº 326 (TM Lamasón) ResueltaPublicada: 2025-06-10
- Adjudicación de los aprovechamientos de caza en los montes de utilidad pública denominados “Hayedo”, sito en en el término municipal de
Lamasón e inscrito en el Catálogo de Montes de Utilidad Pública con el n. º 326 y “Arria” sito en en el término municipal de Lamasón e inscrito en el Catálogo de Montes de Utilidad Pública con el n. º 327. AdjudicadaPublicada: 2025-05-14
- Aprovechamiento de caza en la Reserva Regional de Caza Saja para la temporada 2025/2026, TM Lamasón. AdjudicadaPublicada: 2025-05-12
- Concesión del servicio municipal de Albergue de Peregrinos en La Fuente (Lamasón) EvaluaciónPublicada: 2024-08-06
- Renovación parcial del alumbrado público exterior del Ayuntamiento de Lamasón. DUS5000 ResueltaPublicada: 2024-06-17
- Dirección de obra, la coordinación de seguridad y salud el asesoramiento y asistencia técnica para la justificación de la subvención ResueltaPublicada: 2024-04-17
- Renovación parcial del alumbrado público exterior del Ayuntamiento de Lamasón. DUS5000 ResueltaPublicada: 2024-04-17