El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de Obras de acondicionamiento de la Casa de Cultura instalación de plataforma elevadora vertical

Expediente C06/2025 (Expte. Gestiona 3122/2025) · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 68.195 € y presupuesto de 82.516 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-19. Expediente C06/2025 (Expte. Gestiona 3122/2025).

Importes y cifras

68.195 €
Valor estimado
82.516 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C06/2025 (Expte. Gestiona 3122/2025)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-05-20
Fin de presentación de ofertas
2025-06-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Anexo X. Estudios de mediciones y repercusión en el total del presupuesto de la obra 5.0
Juicio de Valor Anexo XI. Mejora. Características Medioambientales 6.0
Juicio de Valor Anexo X. Planificación, implantación y equipo técnico 5.0
Juicio de Valor Anexo X. Análisis del estado actual 5.0
Juicio de Valor Anexo X. Incidencia detectadas en la documentación del proyecto de ejecución 10.0
Juicio de Valor Anexo XI. Mejora. Garantías Adicionales 9.0
Cuantificables Automáticamente Anexo XI. Oferta económica 60.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea

Ver el órgano →