El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de obras de sustitución, reparación y/o adaptación para subsanar las deficiencias de determinados aparatos elevadores del Ayuntamiento de Elche (2 lotes).

Expediente OBR/ABR_SP_SMPL/2024000140 · Teniente de Alcalde de Contratación Pública del Ayuntamiento de Elche

Licitación pública de obras convocada por Teniente de Alcalde de Contratación Pública del Ayuntamiento de Elche (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 40.796 € y presupuesto de 49.363 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-21. Expediente OBR/ABR_SP_SMPL/2024000140.

Importes y cifras

40.796 €
Valor estimado
49.363 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
OBR/ABR_SP_SMPL/2024000140
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Teniente de Alcalde de Contratación Pública del Ayuntamiento de Elche
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-10-04
Fin de presentación de ofertas
2024-10-21
Disponibilidad de documentos
2024-10-21

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Sustitución de la plataforma elevadora existente en el CFPA La Llotja y legalización de la misma conforme a la normativa aplicable. 37.313 € 45313100, 42419500, 42416100, 45300000, 42416000, 45259000, 42419510, 42419000
2 Modernización de la maniobra de control, mandos y señalizaciones de pisocabina y cortina fotoeléctrica del aparato elevador del Centro Social Las Bayas. 12.050 € 42416000, 42416100, 42419500, 42419510, 45313100, 45259000, 42419000, 45300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORONA, S. COOP. · Lote 2 Formalizado 8.800 € 2024-11-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Teniente de Alcalde de Contratación Pública del Ayuntamiento de Elche

Ver el órgano →