El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato basado en Acuerdo Marco FEMP para suministro gas natural en Instalaciones Deportivas del Excmo. Ayuntamiento Orihuela

Expediente 3633/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 181.818 € y presupuesto de 110.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 3633/2025.

Importes y cifras

181.818 €
Valor estimado
110.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3633/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-10-15

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. Adjudicado 90.909 € 2025-09-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela

Ver el órgano →