El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato Basado en Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP para la contratación de un seguro para flota de vehículos para entidades locales, organismos autónomos y entes dependientes. LOTE 5. (Expediente de alta en la Central de Contratación de la FEMP: 2023/000319).

Expediente 2788/2023 · Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera

Licitación pública de privado convocada por Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera (Asturias). Con valor estimado de 15.310 € y presupuesto de 6.959 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2788/2023.

Importes y cifras

15.310 €
Valor estimado
6.959 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2788/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-12-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inclusión de coberturas adicionales 30.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de los capitales de fallecimiento e invalidez permanente por accidente para la cobertura de accidentes del conductor 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BILBAO COMPAÑÍA ANÓNIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS Formalizado 6.297 € 2023-05-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera

Ver el órgano →