El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las obras de saneamiento en los barrios de Pruvia de Arriba y de Pruvia de Abajo (Zonas La Campana y El Picu).

Expediente 7760/2023 · Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera

Licitación pública de obras convocada por Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera (Asturias). Con valor estimado de 664.190 € y presupuesto de 803.670 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-12. Expediente 7760/2023.

Importes y cifras

664.190 €
Valor estimado
803.670 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7760/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera
Tipo de contrato
Obras · Obras hidráulicas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-12-12
Fin de presentación de ofertas
2024-01-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Calidad técnica de la memoria de ejecución de los trabajos 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica, 50%; incremento del plazo de garantía, 10% 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TRABAJOS SALENSE SL Formalizado 454.729 € 2024-02-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera

Ver el órgano →