El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato Basado en Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP para la contratación de un seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes de más de 10.000 habitantes. LOTE 2. (Expediente de alta en la Central de Contratación de la FEMP: 2023/000495).

Expediente 3978/2023 · Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera

Licitación pública de privado convocada por Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera (Asturias). Con valor estimado de 45.122 € y presupuesto de 20.510 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-06-20. Expediente 3978/2023.

Importes y cifras

45.122 €
Valor estimado
20.510 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3978/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2023-06-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento de los límites/sublímites de indemnización a primer riesgo establecidos en el PPT dentro de la cláusula 10 15.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 60.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de franquicias 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de garantías adicionales 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BILBAO COMPAÑÍA ANÓNIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS Formalizado 14.969 € 2023-06-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera

Ver el órgano →